На большом рекламном баннере на улице Свободы в Ахалкалаки рекламный постер партии “Движение за свободу – Европейская Грузия” сменили на постер с рекламой правящей партии. В рекламной компании объясняют это собственной ошибкой.

С начала сентября на большом баннере в центре города Ахалкалаки висел постер, на котором были изображены лидеры «Движения за свободу – Европейской Грузии» Гиги Угулава и Давид Бакрадзе. Однако примерно неделю назад вместо Бакрадзе и Угулавы появился постер кандидата в мэры Ахалкалаки от партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия” Юрика Унаняна.

bakradze

По информации от представителей партии «Движение за свободу – Европейская Грузия» в Ахалкалаки Арсена Карапетяна, договор на аренду баннера они заключили на время до выборов в органы местного самоуправления. И причину смены постера они выясняли у компании, которой принадлежит баннер, и как объяснили в компании, была допущена банальная ошибка. Постер партии «Движение за свободу – Европейская Грузия» должен был изначально быть на улице Чавчавадзе, на окраине города, где и находится сейчас. А центральный баннер арендован “Грузинской мечтой”.

DSC_1473

Мы связались с компанией “OUtdooR.ge”, которой принадлежат баннеры. По объяснениям менеджера по продажам Гиоргия Амашукели, договор об аренде был заключен с обеими партиями одновременно. И в том, что постер “Движения за свободу – Европейская Грузия” был перенесен в другое место, было всего лишь из-за технической ошибки. И что по контракту баннер на центральной улице изначально был арендован “Грузинской мечтой”, а на Чавчавадзе бывшими соратниками Саакашвили.