Окружные избирательные комиссии (ОИК) работают над формированием участковых комиссий. Завтра последний срок, когда ОИК должны выбрать 6 членов участковых комиссиий, остльные 7 членов будут назначать партии.

Во всей Грузии в день выборов будут работать 84 Окружных избирательных комиссий, также избирательные округи самоуправляемых городов Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Поти и Батуми.

Для проведения выборов в органы местного самоуправления во всех округах сформированы комиссии. ОИК как обычно формируются из 13 человек, из которых 5 – постоянные работники, во время выборов принимаются по одному временному работнику во всех ОИК со стороны ЦИК и 7 членов назначают партии.

Участковые избирательные комиссии также состоят из 13 человек. В ахалкалакском ОИК 6 членов участковых комиссии уже выбрали 3 августа. Всего для 70 участковых комиссий было получено 540 заявлении. Партии списки своих представителей пока не представили в ОИК.

На этих выборах в органы местного самоуправления в Грузии 3 461 225 избирателей, в Ахалкалакском избирательном №40 округе 38148 избирателей, в Ниноцминдском – №41 – 21015 избирателей.

Для освещения выборов в органы местного самоуправления пока что зарегистрировались две медиа организации «Нюс Спейс» и «Самхретис Карибдже».

Для наблюдения за выборами зарегистрировались пять международных организации и 19 неправительственных организации.

Шушан Ширинян