Идет строительство двух классных комнат, прилегающих к общеобразовательной школе села Балхо. На вопросы Jnews о ходе строительных работ и о школе в целом директор школы отказался отвечать, требуя предъявить письменное разрешение.

Министерство образования и науки Грузии строит новые классные комнаты в старой 9-летней полуразрушенной школе, чтобы дети получали среднее образование посещая школу в одну смену. Jnews решил на месте ознакомиться с ходом строительных работ, однако директор школы Ашот Киракосян отказался отвечать на наши вопросы, аргументируя, что ответит только при наличии письменного разрешения из министерства.

А из министерства отмечают, что они не дают письменного разрешения и журналисты могут пойти в школу и задавать любые вопросы, при условии, что не мешают учебному процессу. Директор сам правомочен решить ответить на вопросы или нет. Корреспонденты Jnews отправилась в школу села Балхо 24 августа, то есть во время школьных каникул.

dproc Balkho

Ашот Киракосян отказался даже назвать количество учащихся в школе и на любой вопрос отвечал: «Предъявите письменное разрешение, тогда отвечу».

Добавим, что школу Балхо посещает 60 учеников. 9-летняя школа имеет всего 7 классных комнат и по причине нехватки классных комнат дети вынуждены ходить в школу в две смены.

Строительные работы двух классных комнат в процессе. Во время нашего визита мы увидели, что строители почти закончили строительство стен, крыши и завершены некоторые работы по бетонированию.

Будут ли дети посещать школу в новом учебном году в одну смену или нет, можно лишь догадываться.

Добавим, что учащиеся выпускных классов школы села Балхо ходят в новопостроенную школу в соседнем селе Бугашен.

dproc

Агуник Айвазян