В Ахалкалаки в последнее время часто наблюдается заболевание с симптомами отравления. Однако эесперты говорят, что это вирус.

Уже месяц, как в Ахалкалаки распространяется заболевание в основном у детей, которое сопровождается температурой, рвотой, поносом. Взрослые тоже болеют, но, как показывают наши наблюдения, чем меньше возраст человека, тем тяжелее он переносит болезнь.

Некоторые начинают кипятить воду, потом использовать, думая, что причина вода, а некоторые перекладывают вину на арбуз и другие фрукты. У некоторых болезнь проходит за 1 день, а некоторые мучаются до 3-4 дней.

«Я знала, что многие дети заболевают. У них повышается температура, у некоторых болит горло, появляется рвота и тошнота. Соседский сын болел недавно, потом мой сын заболел, после того, как поиграл с ним. Поэтому я думаю, что это скорее всего вирус. У моего сына была высокая температура, целый день вырывал», – говорит одна мама.

В Центре Общественного Здравоохранения Ахалкалаки (ЦОЗ), хотя официальных данных не имеют, но тоже склонны к версии, что в Ахалкалаки распространяется вирус.

«Опасности нет. У нас из больницы никакой информации нет. Но думаю, это не связано ни с водой, ни с продуктами питания, это вирус. У нас днем жарко, вечером холодно, люди простужаются. Если бы была опасность, в больнице хотя бы один случай был бы зарегистрирован», – говорит Авет Тонаканян.

А для того, чтобы не поддаться вирусу надо следить за гигиеной, пить много жидкости, не простужаться и поддерживать иммунитет витаминами и фруктами.

Шушан Ширинян