21 августа в Ахалкалаки состоялось очередное заседание Районного Собрания, в ходе которого единогласно были приняты поправки в бюджет, и члены Собрания попрощались друг с другом.

Заседание Районного Собрания проходило к кабинете председателя Собрания.

Согласно Избирательному кодексу Грузии, поправки в бюджет могут быть внесены только за 2 месяца до выборов. Именно по этой причине Районное Собрание Ахалкалаки внесло все необходимые изменения в районный бюджет.

На повестке дня стоял всего один вопрос на обсуждение – принятие поправок. Уже измененный бюджет был принят единогласно.

Основные расходы бюджета составляют сельское водоснабжение, ремонт Дома Культуры Ахалкалаки, в том числе незавершенные залы для проведения свадебных церемоний в ряде сел.

Согласно окончательным цифрам бюджета, 150,000 лари будут выделены на водоснабжение села Оками, а также 120,000 лари на восстановление системы подачи питьевой воды по водопроводу Оками-Гогашен-Гумбурдо.

Согласно бюджету 2017 года, сумма, предусмотренная для ремонта Дома культуры Ахалкалаки составляет 418,000 лари, и на завершение недостроенных залов для свадебных церемоний в 18 селах, вывоз мусора из детских садов, благоустройство дворов и проведение работ различного рода.

Общая сумма, предусмотренная на осуществление разных работ в селах, составляет 564,150,38 лари, из которых часть работ не завершена, а некоторые даже еще не начаты, однако председатель Собрания призвал сотрудников Управы, чтобы до созыва нового заседания Районного Собрания все незавершенные работы были завершены.

«По программам «Помощь селу», к которой относятся ремонт ряда залов для проведения свадеб и других церемоний, должны быть осуществлены до проведения выборов, чтобы мы считали свою работу полностью выполненной. Это наша последняя встреча перед выборами, и я, пользуясь случаем, выражаю благодарность за хорошо проделанную работу», – отметил в своей речи председатель Районного Собрания Гамлет Мовсисян.

Джулиета Тонаканян