Завершилось асфальтирование дорог села Джиграшен и Эштинской сельской общины, продолжается реабилитация городских улиц в Ниноцминда.

Асфальтирование дороги сёл Джиграшен и Эштиа профинансированы Фондом регионального развития. Для прокладки 1600 метрового отрезка дороги Эштинской сельской общины было выделено более 592 000 лари. А для прокладки 1100 метрового отрезка дороги от центральной трассы до села Джиграшен было выделено 493 000 лари. Эти работы завершены и дороги сданы в эксплуатацию.

В городе Ниноцминда проводится прокладка асфальта на шести улицах: Керцховели, Пиросмани, Кирова, Микояна, на каждой улице по 350-400 метров, а также улицы Чапаева и Чавчавадзе по 300 – 350 метров. Данные проекты также финансируются из Фонда регионального развития.

Из Фонда развития высокогорных районов предусмотрено асфальтирование улицы Гоголя на отрезке около 700 метров. А из местного бюджета выделено 100 000 лари для проведения асфальта на улице Армянская.

Все работы по асфальтированию проводятся компанией “Джавах Авто Гза”.

По словам начальника службы инфраструктуры гамгеобы Ниноцминдского муниципалитета Рубена Казаряна, все эти работы закончатся к концу августа нынешнего года.

Борис Карслян