По информации ахалкалакского сервис центра Компании объединенных мелиорационных систем Грузии, вчера была испытана ирригационная система “Алмали”, которая может обеспечить водой для полива картофелеводов из 9-и сёл, однако система не заработала.

К нам в редакцию поступила жалоба от картофеловодов о том, что ирригационная система “Алмали”, которая была реабилитирована и должна была заработать еще в 2015 году до сих пор не работает.

Чтобы узнать, почему ирригационная система до сих пор не действует, jnews.ge связался с начальником Самцхе-Джавахетского сервис центра Компании объединенных мелиорационных систем Грузии Владимиром Хмаладзе. Он нам по телефону ответил, что вчера они попытались включить насосы на линии “Алмали”, но насосы не заработали. Сервис центр вызвал диагностику из Тбилиси, чтобы установить в чём неисправность и почему линия не работает. Однако пока результаты неизвестны.

В 2013 году была создана ООО Компания объединенных мелиорационных систем Грузии. Организация имеет сервис центры по всей Грузии. Самцхе-Джавахетский сервис центр открылся в Ахалкалаки.

Шушан Ширинян