Сегодня в Ахалкалаки, в отеле “Гранд Мур” состоялся показ 13 коротких фильмов на тему «Портреты Джавахети». Материалы были подготовлены участниками тренинга “Multimedia Skills For the Ethnic Communities” из Ахалкалаки и Ниноцминды..

Gipa1

GIPA6

С ноября 2016 года GIPA проводит серию разнонаправленных тренингов, при поддержке и спонсировании посольства США в Грузии.

Более 40 участников этого тренинга из Ахалкалаки, Ниноцминда и прилегающих сёл принимали участие в конкурсе–показе работ, которые оценило профессиональное жюри из 4 человек. Жюри, просмотрев 13 фильмов, из которых 7 из Ахалкалаки и 6 из Ниноцминда, выбрало 5 победителей. Из них 2 фильма получили специальный приз. Остальные 3 с 1-го по 3-е место.

GIPA8

GIPA3

2 специальных приза получили фильм “Одинокий” (авторы: Вероника Тумасян и Гаяне Дарбинян) и “Друзья” (авторы: Гоар Арабян и Седрак Саргсян).

GIPA4

3-е место получил фильм “Офелия и Арташ: жизнь пожилой пары” (авторы Анаит и Лолита Аросяны), 2-ое место занял фильм “Боксер” (авторы фильма: Артур Мосоян, Маргарита Хасаншина и Белла Зопунян), а первое место занял Карен Шайбекян из Ниноцминды со своим фильмом “Большая семья”.

GIPA9

GIPA7

GIPA10

Цель проекта “Multimedia Skills For the Ethnic Communities” дать возможность молодому поколению региона приобрести знания и навыки, необходимые в современном мире для достижения успеха в любой профессии и стать активным гражданином региона, страны и мира в целом.

Кристина Марабян