Сегодня в Ахалкалакском офисе Омбудсмена Грузии прошла информационная встреча о Евросоюзе, участвовать на встрече могли все желающие.

Встречу организовала Ассоциация Реформ Грузии – Grass в рамках проекта «Повышение осведомленности и уровня знании о ЕС у населения Грузии». Встречу вели представитель фонда “Открытое обшество Грузия” Вано Чхиквадзе, Серго Капанадзе и Леван Махашвили из Тбилиского государственного университета.

vstrecha

На встрече обсуждались такие темы, как история отношении Грузии с Евросоюзом, институты ЕС, процесс принятия решений в Европейском Союзе, отношения ЕС с Грузией, либерализация визового режима (свободное передвижение в ЕС) и многое другое.

Участников встречи больше всего интересовали темы касательно вступления Грузии в Евросоюз и реформы, которые предусматривает вступление. Также много вопросов было касательно виза-либерализации, внешней политики и Брексита, как и выгоды и потери от вступления Грузии в Евросоюз. Присутствующих также интересовали молодежные программы Евросоюза, конкретно обменные программы и Эразмус+.

Встреча проведена при финансовой поддержке Европейской комиссии, Эразмус+ и в сотрудничестве с Информационным центром НАТО и Евросоюза.

Кристина Марабян