В Ахалкалаки на многих улицах канализационные люки наклонились после асфальтирования, в сервис центре Объединенного водоснабжения Грузии говорят, что в этом виноваты строители, а местные власти утверждают, что причина в изношенности оснований люков.

В ахалкалакском сервис центре Объединённого водоснабжения Грузии говорят, что во время строительных работ люки не ставятся на нормальный уровень, в результате чего они наклоняются в сторону.
“Мы написали письмо в Гамгеобу, так как они принимают асфальт, попросили, чтобы они обязали строителей реабилитировать как надобно. Они не усиляют основу колодцев, поэтому колодцы уже осели, или же вообще оставляют люк под асфальтом», – говорит Вард Мосоян.

Специалист по инфраструктуре и дорог Управы Ахалкалакского муниципалитета Размик Нахатакян считает, что если основания люка в ненормальном состоянии, то в этом строители не виноваты.

“Строители только должны поднимать и укреплять крышку на уровне 15-20 см, основание это дело сервис центра Объединенного водоснабжения Грузии. Конечно мы перед приемом все осматриваем, чтобы не было люка под асфальтом, чтобы не было криво”, – говорит Размик Нахатакян.

Начальник службы инфраструктуры, территориального формирования, строительства и архитектуры Альберт Нахатакян знал о письме сервис центра Объединенного водоснабжения.

“Начальство примет решение, если это наше дело, то мы будем делать, если нет, то пусть Объединенное водоснабжение найдет средства и все меняет. Этим письмом они обращаются к нам, чтобы мы тоже помогли чем-то. Кирпичи основ канализационных люков от нагрузок ломаются”, – говорит Альберт Нахатакян.

Шушан Ширинян