Неделю назад начались ремонтные работы в спортивном зале публичной школы в селе Арагва.

Сегодня в школе Арагва завершение учебного года отметили культурным мероприятием. Подвели итоги прошедшего года, поговорили о следующем, о том, что 2017-2018 учебный год начнется в школе с проведенным центральным отоплением и с отремонтированным спортзалом.

Спортивный зал в школе ремонтируется благодаря финансированию уроженца села Арагва, ныне проживающего в России, Норика Севикяна.

«Мы попросили нашего односельчанина, чтобы помог с финансированием школы. Он всегда помогал со спортивным инвентарем. Теперь уже ремонтирует спортзал. Он выделил сейчас около 25 тысяч лари, это предварительная сумма. Он профинансирует до конца, чтобы спортивный зал получил идеальный вид. Это делается во имя детей нашего села», – отметил директор публичной школы села Арагва Андреас Абдоян.

Aragova dahlij

С 1986 года по сей день в школьном спортзале никогда не проводились ремонтные работы. Он 11 метров в ширину и 24 метра в длину. В просторном, но разрушенном спортзале дети проводили уроки по физкультуре и фиксировали спортивные достижения.
sportdahlij

Скоро начнутся работы по проведению центрального отопления в школе. С газоснабдительной компанией договор уже заключен.

«Можно сказать, что вопрос с отоплением школы почти решен. Наши соотечественники, проживающие в России, собрались вместе и выделили сумму на проведение отопления», – сказал директор школы.

pari xumb

Танцевальная группа Арагвы свои репетиции также проводит в спортзале. Группа, сформированная 7 месяцев назад, состоит из 30 детей. Именно они своим музыкально-танцевальным выступлением ознаменовали завершение учебного года.

Отметим, что танцевальная группа Арагвы, созданная всего 7 месяцев назад и действующая при Доме Культуры Ахалкалаки, в этом году на фестивале «Джавахетская весна» заняла почетное 1-е место.

par
Ремонтные работы в публичной школе в селе Арагва проходят с разрешения Министерства образования и науки Грузии.

Агуник Айвазян