В школе села Большая Гондура нерешаемая проблема – в школе сыро, что создаёт потребность в постоянном ремонте, а также не даёт отогреть классные комнаты зимой.

School Gendira 6

Школа села Большая Гондура построена 1989 году. Как нам рассказал директор школы Амаяк Микаелян, семь лет тому назад пол спорт зала поменяли, но уже три года из-за сырости, опять сгнили.
School Gendira 7

Рядом со школой находится речка, по этой причине сырость в школе непобедима. Для частичного решения проблемы в классах и в коридорах полы сделаны из бетона, который покрыт линолеумом. Однако на сегодня линолеум изночеш, весь в латках и мешает движению учеников в школе.
School Gendira 4
Зимой очень трудно отапливать классы, сколько бы не топили, все равно в классах холодно.
School Gendira 2
Зимой уроки физкультуры проводятся в классах, играют в шахматы и шашки, а весной во дворе школы, играют в футбол и в волейбол.
School Gendira 1
Как говорит директор Амаяк Микаелян, он пригласил специалиста из города Тбилиси, который оценил ремонт спортзала в 40 000 лари. Школа имеет в остатке 65 000 лари, но у школы и другие проблемы, поэтому больше 25 000 лари на ремонт не может выделить. Чтобы начать ремонт школа должна получить разрешение министерства образования.
School Gendira 3
В данной школе учатся 166 учеников. В школе нет централизованного отопления, зимой в классах стоят печки и топятся дровами. В классах стоят новые парты и стулья.
School Gendira 8
В этом году Министерство образования будет проводить реабилитацию крыши учебного корпуса школы, потому что там радиация.
Scholl Gendira 7
Директор школы Амаяк Микаелян говорит:
“Я хочу, чтобы наш спорт зал был отремонтирован, чтобы ученики могли бы заниматься спортом. Если спорт зал будет отремонтирован, то и молодежь села также сможет заниматься спортом, вместо того, чтобы играть в карты”.
Scholl Gendira 9
Борис Карслян