На прошлой неделе на улицах Агмашенебели и на трассе Ахалкалаки-Карцахи асфальт местами был выкопан для ямочного ремонта, большие, глубокие ямы постоянно создают аварийные ситуации на дороге. Строители начали делать “заплаты” ям только сегодня и обещают, что до завтра заделают все ямы.

На улице Агмашенебели ямы выкопали неделю назад, на трассе Карцахи три дня назад.

Манвелян Армен жалуется на то, что выкопанные ямы оставляют несколько дней, что провоцирует аварийные ситуации.

“Одну яму заделывают другую, рядом находящуюся оставляют. Старое покрытие с ремонтируемого участка снимают тонким слоем, поэтому асфальт недолго держится. К тому, что постоянно очень долго ремонтируют, еще и некачественно делают”, – говорит Манвелян Армен.

По краям ремонтируемые участки вырезываются фрезой, чтобы края были прямые, в итоге попасть в эту яму для многих автомобилей означает поломка минимум дисков колёс, а максимум для каждого разный. Поэтому водители пытаются объехать вырезанные участки, при этом попадая на встречную полосу и создавая аварийную ситуацию.

Заместитель директора компании «Джавах Авто Гза», которая осуществляет ямочный ремонт, Джаба Дзирквадзе говорит, что они сегодня уже асфальтируют ремонтируемые участки.

«Ямочные работы уже начаты и до утра все ямы будут заасфальтированы. Дождливая погода не позволяла проводить работы, поэтому несколько дней ямы оставались недоделанными», – сказал Джаба Дзирквадзе.

Сегодня погода в Ахалкалаки хорошая, а завтра утром мы представим фотографии ям, с “заплатами” или без.