Сегодня в Ахалкалаки отметили день независимости Грузии.

В час дня в Ахалкалакском саду Хас Бахча с поздравительными словами председателя Районного собрания Ахалкалаки началось празднование Дня независимости Грузии. По традиции Гамлет Мовсисян поздравил население с днями независимости двух стран Грузии и Армении, так как через 2 дня Армения также будет отмечать день первой республики.

velosipedist

После вступительного слова начался концерт танцевальных ансамблей Ахалкалаки “Джавахк”, “Мурджи”, а также выступили многочисленные танцевальные группы из сел Ахалкалакского муниципалитета. С народными песнями выступили также ученики Ашугской школы Ахалкалаки.

Katya

Taraz2

Narod

В другом уголке Хас Бахча проходило шахматное первенство Ахалкалаки. Прошли так же некоторые другие спортивные мероприятия.
Shaxmati

Shaxmati2
Губерния Самцхе-Джавахети запланировала провести в Ахалкалаки также некоторые другие мероприятия, однако в местной Управе сказали, что всё что было запланировано на сегодня было осуществлено, а сейчас спортсмены и работники некоторых служб Управы едут в Ахалцихе, чтобы участвовать на спортивных мероприятиях там.
para
Кристина Марабян