Понёсшие ущерб от урагана 18 и 20 мая 42 семьи получат от Управы Ахалкалакского муниципалитета компенсацию в размере 11,5 лари на 1 кв\м покрытия крыши, снесённого во время ветра.

18 мая ураган прошелся по трем селам Ахалкалакского муниципалитета: Дадеш, Сульда и Бозали, а 20 мая он повредил дома в сёлах Карцах, Филипповка и Абул. Во всех этих селах ураган частично или полностью снёс крыши с частных домов. Пострадавшие с заявлением обратились в Управу муниципалитета за получением компенсации.

Специалисты Управы поехали в эти села и на месте оценили ущерб каждого дома по отдельности. Размер ущерба определён на основе снимков и чертежей, сделанных специалистами Управы. Ущерб на днях будет вознещён из резервного фонда муниципального бюджета.

В селе Карцах материальный ущерб от урагана понесли 27 семей, в Дадеше -5, в Бозали – 2, в Абуле – 5, в Филипповке – 3. Больше всего пострадал Казарян Шаварш из Бозали, у него снесло 200 кв\м покрытия крыши.

По словам начальника службы инфраструктуры, территориального формирования, строительства и архитектуры Альберта Нахатакяна, всем пострадавшим будут перечислены суммы в соотвествии с понёсшим ущербом, по 11,5 лари на 1 кв\м. В эту сумму входит цена на покрытие крыши, крепёжные идели и на транспортировку.

Шушан Ширинян