Сегодня в Ахалкалакском информационно-консультационном центре Министерства сельского хозяйства Грузии неправительственная организация «Европа для Грузии» провела информационную встречу с фермерами муниципалитета.

На встрече присутствовали фермеры, производители разных сельскохозяйственных продуктов и просто жители, которым интересен рынок Евросоюза.

Сотрудники организации “Европа для Грузии” говорили о том, что можно вывозить в Евросоюз, какие потребности и стандарты у Евросоюза, о специфике тамошнего рынка и о проблемах, которые мешают экспорту грузинской продукции туда.

По словам аналитика организации Мариам Лукашвили, они кроме того, что информируют население о стандартах экспорта продукции в Европу, также записывают все те проблемы, о которых говорят собравшиеся во время встреч. После “Европа для Грузии” проинформирует о существующих проблемах соотвествующие министерства и другие организации.

На встрече информировали также о том, что на данный момент Грузия экспортирует в Евросоюз и какие продукты возможно экспортировать вообще.

Такие встречи организация проведёт в Ниноцминда, Цалка и в других регионах Грузии.

Шушан Ширинян