Сегодня в Ахалкалаки провели субботник в рамках инициативы «Очистим Грузию от мусора», в котором приняли участие сотрудники различных районных структур и просто лица, заботящиеся о чистоте окружающей среды в районе.

Акция была инициирована премьер-министром Грузии. Осуществление инициативы по всей Грузии координируется Министерством охраны окружающей среды совместно с «Движением зелёных Грузии».

«Все это осуществляется под руководством депутата Ахалкалаки и Ниноцминды Энзела Мкояна. Сегодня мы взялись за участок дороги села Хоспио, обочин дороги. Когда в наш район приезжают туристы, то первым делом им в глаза бросаются грязные замусоренные территории. Наша территория это наше лицо, и мы хотим, чтобы тот, кто приходит в наш дом, видел его чистым», – сказал координатор проекта “Очистим Грузию от мусора” в Ахалкалаки и Ниноцминда Армен Марангозян.
axbahavaq3
Работы по сбору мусора прошли на участке дороге Хоспио-Ахалкалаки, на территории крепости Ахалкалаки и в зоне отдыха Тавшан-тапа.

«Мы призываем всех наших граждан, чтобы каждый очистил от мусора свой сад, улицу и двор. Министерство охраны окружающей среды объявило конкурс по следующим категориям: самый чистый район, округ, село, улица и парк. Победители конкурса будут объявлены через 4 месяца, т. е. будет обнародован список самых чистых уголков Грузии, победители получат вознаграждение», – сказал Армен Марангозян.

Следует отметить, что к инициативе «мусороосвобождения» присоединились председатель Управы Ахалкалаки, начальник полиции, сотрудники муниципалитета, спасатели, члены различных общественных организаций, учащиеся и другие.
axbahavaq4

axbahavaq2

axbahavaq1

axbahavaq5

axbahavaq6

axbahavaq7