Родившись в семье врачей, он был обязан продолжить династию, но сделал это с большой любовью, теперь же семья и работа основные составляющие его счастья.

Агаси Карабекян один из лучших стоматологов Ахалкалакского муниципалитета. Он вырос в семье врачей, с детства познал особенности их жизни. Агаси Карабекян любит свою профессию, хотя, по его словам, после стольких лет работы любовь превратилась в образ жизни.

«Работаешь как робот. Нужно работать, чтобы содержать семью, клинику, любовь уже проходит. Любовь к работе настолько помогает тебе, чтобы ты стал тем, кто ты есть. Работа требует от тебя полноценную преданность», – говорит Агаси Карабекян.

Agas

Он считает, что трудно в провинции всегда быть в курсе профессиональных инноваций. Чтобы всегда быть осведомленным, Агаси после работы каждый день занимается над своим профессиональным развитием, по интернету изучает и читает обо всем, что происходит в сфере стоматологии.

У Агаси Карабекяна своя стоматологическая клиника. Каждый год 7-8 студентов у него проходят стажировку. Как врач, в своей профессии он достиг всего, но как руководитель клиники, он хочет достичь еще большего.

Агаси Карабекян считает неправильным то, что сегодня очень легко стать врачом.
«Просто сегодня нет строгого отбора, очень легко стать врачом. Не должно быть так. Во-первых государство не может обеспечить всех работой», – говорит Агаси.

agas2
Кроме того, что Агаси хороший стоматолог, он еще и хороший муж и отец. Его жена Наира тоже стоматолог и работает в клинике с мужем. С женой их познакомил его друг. Встретились, полюбили и поженились в 2000 году. По словам супругов, они доверяют и понимают друг друга без слов. Они этого достигли на протяжении 17 лет.

Работая в одной клинике, они не ограничивают свободное пространство друг друга. На работе они в основном не разговаривают друг с другом, каждый занимается своим пациентом, а дома – не говорят о работе.
“Дома у нас другие, важные темы для разговора: дети, школа и многое другое”, – говорит Агаси.

На наш вопрос о романтике в отношениях, Агаса Карабекян сказал:
«Врач не может быть романтиком. Они реально мыслящие люди», – говорит стоматолог.

Семья Карабекянов очень общительная. В их семье гости всегда в почете. После работы или они идут в гости к друзьям и родственникам, или принимают у себя гостей.

В счастливой семье растут две дочери. Обе не хотят продолжить династию врачей. Они свободны при выборе профессии. Старшая еще не решила, а младшая с уверенностью говорит, что станет дизайнером и будет шить для своей матери самые красивые платья. Она и сейчас шьёт платья, но пока для своих кукол.

Aykush

Агаси сторонник свободного воспитания детей и не запрещает дочерям ничего. Его тоже воспитывали, давая свободу.
«Мы были свободными и играли в футбол, сейчас тоже молодежь свободна, просто не играет в футбол. У них другие интересы. Тогда тоже, если кто хотел что-то делать, то делал. Наши дети лучше, чем мы. Мы многое не знали, не понимали. Сегодня молодёжь развитая, она умнее, конечно не могу сказать, что образованнее, чем мы, но это не их вина. Тут виновата система», – говорит Агаси.

Агаси Карабекян считает, что перед молодежью сегодня открыты все двери.

«Если бы в мое время была такая возможность выбора, я бы поехал в Москву, а не приехал бы в Ахалкалаки после учебы»,- с сожалением говорит стоматолог.

agas1
Агаси Карабекян занимается также благотворительностью. Он в 2008 году построил новый купель в церкви Сурб Хач. А в этом году он был избран крестным ахалкалакской церкви Сурб Хач и очень горд этим.

«Церковь дала мне возможность войти в историю города Ахалкалаки. Церковь мы не должны принимать только как божий дом, это и часть истории жителей Ахалкалаки. Тебе дают возможность запечатлеться в истории церкви. Не каждому это дано. Для меня было большой честью, что мне позволили построить новый купель и стать крестным. Этим не то, что я оказал им честь, а они мне», – говорит Агаси Карабекян.

В ноябре 2013 года Агаси Карабекян удостоился государственной награды «Орден Чести» за развитие Ахалкалакского района.

Шушан Ширинян