8 апреля в литовском городе Каунас на международном соревновании по смешанным боевым искусствам (бои без правил) спортсмен из Ахалкалаки Артур Хачатурян одержал в бою победу над противником, ранее не знавшим проигрыша.

Артур Хачатурян выступал под флагом Армении, он до этого неоднократно принимал участие в боях, но не на профессиональном уровне. В Ахалкалаки он занимается боксом и вольной борьбой, и, как он говорит, именно смешивая эти два вида единоборства и получаются «бой без правил».

«Американская организация «King of the Cage» («Король клетки») спонсировала мое участие. Я получил особое приглашение для участия в соревновании. Я боролся в весовой категории 66 кг и принес победу «King of the Cage». В Армении и Грузии также проводятся подобные соревнования, но на более низком уровне. Я теперь готовлюсь к тому, чтобы через 3 месяца снова принять участие в бою «King of the Cage», и в конце мая по их приглашению должен поехать на соревнование в Литву», – в беседе с журналистом jnews.ge рассказал о своей победе и поединке Артур Хачатурян.

Артур боролся с литовским спортсменом. Непобедимый Ирмантас Зубрикис после трех раундов боя познал вкус поражения благодаря спортсмену из Джавахети.

Джулиета Тонаканян