“У нас есть достаточно ресурсов, чтобы все регионы были развиты равномерно, однако, к сожалению, это не так”, – об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на презентации плана действий Министерства инфраструктуры и природных ресурсов Грузии на 2017-2020 годы.

По его словам, в 21-м веке географическое положение больше не должно быть препятствием для получения образования, здравоохранения или с какой-либо другой точки зрения.

«…Самым масштабным компонентом правительственного 4-пунктного плана является пространственное устройство. Именно пространственное планирование представляет собой основание для последовательного и быстрого развития. В плане пространственного устройства страны полностью учтены уникальность и потенциал каждого из регионов и уголков Грузии. В 21-м веке географическое положение больше не должно быть препятствием для получения образования или здравоохранения. Наша задача создать доступные условия для наших граждан во всех точках страны», – заявил Квирикашвили.