25 по 26 марта в Ахалцихе состоялся чемпионат региона по шахматам среди шахматистов в возрасте до 14 лет, как среди мальчиков так и среди девочек.

В соревнованиях среди девочек приняли участие 9 лучших шахматистов региона, и прошло 8 туров по круговой системе. Самой лучшей шахматисткой среди девочек стала Нарине Царукян из шахматной секции села Сатха Ниноцминдского муниципалитета. Она набрала 6.5 очков из 8 возможных, а третье место заняла Татьяна Варданян – ученица шахматной секции города Ниноцминда, которая набрала 6 очков из 8 возможных.

В соревновании среди мальчиков приняли участие 12 лучших шахматистов региона, и это соревнование прошло в 11 туров по круговой системе. Среди мальчиков второе место занял Аршалуйс Закарян, ученик шахматной секции города Ниноцминда, набрав 10 очков из 11 возможных.

“По итогам турнира Нарине Царукян и Аршалуйс Закарян получили право представлять наш регион в чемпионате Грузии в высшей лиге”, – рассказал тренер шахматной секции Юра Куюмчян.

Все победители получили дипломы медали и кубки от шахматной федерации Самцхе-Джавахети.