В парке Хас Бахча в Ахалкалаки планируется строительство новой детской игровой площадки взамен нынешнего, на строительство которого из бюджета выделено 72,000 лари.

Строительство новой игровой площадки планируется по совершенно другим стандартам.
«Пол новой площадки будет сборным, он будет оставаться чистым, а дети не поранятся при падении или при игре на полу», – сказал в беседе с журналистом jnews.ge начальник службы инфраструктуры, территориального формирования, строительства и архитектуры Альберт Нахатакян.

По его словам, на игровой площадке будут размещены аттракционы и качели, однако будут ли установлены те самые аттракционы, о которых мечтает любой ребенок, станет ясно лишь после строительства.

Альберт Нахатакян также сообщил, что помимо игровой площадки также планируется построить мини-футбольное поле.

«Во дворе детского cада №3 будет построено футбольное поле, проект которого находится в процессе разработки», – сказал Альберт Нахатакян.

Говоря о строительстве новой игровой площадке, jnews.ge поинтересовался о нереализованных прошлых проектах, в числе которых проект строительства игровой площадки на территории бывшего военного городка, ответа на разрешение строительства которого ждут уже четвертый месяц, и его все еще нет.

Тем не менее, тендеры на строительство мини-футбольного поля и игровой площадки все еще не объявлены.

Джулиета Тонаканян