В Грузии 27 марта в городе Гурджани Кахетинского района состоялось соревнование по вольной борьбе среди юношей, в котором из Ахалкалаки принял участие всего один спортсмен – Гогорян Аразат из села Дилиска.

В соревновании приняло участие около трехсот спортсменов с разных регионов и городов Грузии. По результатам соревнования Гогорян Аразат не только завоевал почетное третье место, но и был включен в состав сборной Грузии по вольной борьбе.

«Вопросы с документацией были решены на месте. Теперь мы с большой гордостью можем ожидать громких побед от Аразата, не только с соревнований, проводимых в Грузии, но и с Европы», – сказал тренер по вольной борьбе Ахалкалаки Норайр Крджацян в интервью с журналистом jnews.ge.

Несмотря на то, что место и время первого боя Аразата в составе команды пока неизвестно, однако он готов к тренировкам в составе сборной.
«Сейчас я готовлюсь к поездке в Европу. Тренировки еще не начались, ждем ихнего звонка, чтобы поехал и начали вновь готовиться к поездке, и, почему бы и нет, к победе», – сказал в беседе с журналистом jnews.ge новый член сборной команды Грузии по вольной борьбе Гогорян Аразат.

Джулиета Тонаканян