25 февраля в Ахалкалаки в Спортивной школе при муниципалитете состоялся командный турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 8 команд.

По итогам жаркой игры победа досталась команде из села Арагва.
В рамках школьной спортивной олимпиады в Ахалкалаки второй раз проходит турнир по настольному теннису.

«Наши дети выиграли множество побед. В прошлом году районных победителей турнира – теннисную команду русской школы – от имени города отправили в Анаклию. В этом году у них не выдалось такой возможности», – сказал начальник отдела спорта Управы Ахалкалакского муниципалитета Акаки Меликидзе.

В турнире по настольному теннису могли принять участие мальчики и девочки, родившиеся в 2000-2002гг. В турнире участвовали команды Ахалкалакских школ №1, №2, №5, а также сельские школьные команды сел Арагва и Вачиан. Турнир прошел в напряженной обстановке, поскольку все игроки жаждали победы.

Мариам Раисян является членом команды села Арагва. Она была впечатлена игрой своей команды.
«Мы все безмерно рады за победу. Уже второй раз у нас командные достижения. Я очень люблю этот вид спорта. Мы будем бороться до конца для достижения больших высот», – сказала член команды победителя Мариам.

Мальчики из команды по настольному теннису села Арагва занимаются настольным теннисом уже 5 лет.

«После этого турнира собираемся принять участие в региональном турнире и надеемся, что вернемся с победой. Достижений так много, что затрудняюсь выделить самое значимое», – ответил член команды по настольному теннису села Арагва Ованнес Тутунджян.

Карине Нахатакян