22 февраля в зале Дома Будущего в Ахалкалаки красивым мероприятием отметили праздник Вардананц и 140-летие Дереника Демирчяна.

Вардананк (Святой Вардананц) для армян — День милосердия и национальной дани героям, который отмечается в период с 30 января по 4 марта.

На мероприятии присутствовали председатель Собрания Ахалкалакского района Гамлет Мовсисян, председатель Управы Эдуард Агасарян, представители духовенства викариата Самхце-Джавахети и Цалка и другие.

Дети разных возрастов красиво поставленной хореографией представили сцены, представляющие жизнь и нравы Вардана Мамиконяна.

Председатель районного Собрания поприветствовал присутствующих со словами: «Я очень воодушевлен энтузиазмом наших детей, и было бы желательно, чтобы это мероприятие и подобные ему, имели заразительный эффект, и все соответствующие учреждения организовывали подобные мероприятия. Особую благодарность хочу выразить организаторам мероприятия», – сказал Гамлет Мовсисян.

По окончании мероприятия, которое продлилось полтора часа, от имени местных властей все участники были награждены дипломами.

Джулиета Тонаканян