По обвинению в краже с железнодорожной линии Марабда-Ахалкалаки-Карс 86-килограммового медного кабеля, принадлежащего ООО «Атеф Джорджия», МВД задержало в Ниноцминде 1 подозреваемого и привлекло к уголовной ответственности еще 2-их.

«Сотрудники районного управления Ниноцминды департамента полиции МВД по Самцхе-Джавахетии, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, задержали И.П. 1995 года рождения по обвинению в краже, а И.М. 1961 года рождения и В.Г. 1984 года рождения привлекли к уголовной ответственности по обвинению в приобретении вещи, добытой заведомо преступным путем группой лиц по предварительному сговору.

Следствие установило, что И.П. украл с железнодорожной линии Марабда-Ахалкалаки-Карс в Ниноцминде принадлежащий ООО «Атеф Джорджия» 86-килограммовый медный кабель и продал его И.М. и В.Г.
При обыске автомобиля, на котором передвигались И.М. и В.Г., краденое имущество было изъято в качестве вещественного доказательства. Установлено, что ущерб, нанесенный ООО «Атеф Джорджия», составил 1558 долларов США и 2050 лари», – говорится в заявлении МВД.

Следствие ведется по факту кражи и приобретения вещи, добытой заведомо преступным путем группой лиц по предварительному сговору (подпункт «а» 2-й части статьи 177 и подпункт «а» 2-й части статьи 186 УК Грузии). Пишет агентство interpressnews.