Грейдер, принадлежащий Ахалкалакскому району, не работает уже второй год. Второй год выделяются средства на замену неисправного двигателя грейдера или приобретение нового, однако по сей день безрезультатно.

Около 5 лет назад Ахалкалакский район приобрел грейдер-трактор китайского производства за 90,000 лари. Грейдер проработал 3 года.

Почему и по каким причинам не смогли в прошлом году эксплуатировать грейдер, приобретенный на средства из муниципального бюджета, толком так никто и не смог объяснить.

«Я не знаю почему в прошлом году двигатель не заменили новым, возможно в этом году купят. На данный момент неисправный трактор простаивает в селе Мерения. Поскольку он китайского производства, то сложно достать запчасти, потому ремонт постоянно затягивается», – сказал начальник службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства Управы Ахалкалакского муниципалитета Альберт Нахатакян.

В прошлом году из областного бюджета было выделено 23,000 лари на приобретение нового двигателя для грейдера. В этом году также выделены средства на ремонт грейдера.

Информационный сайт jnews.ge обратился с запросом в Районную Управу, чтобы выяснить по какой причине не был отремонтирован грейдер, сколько единиц техники числится на балансе Района, даты производства и техническое состояние имеющейся техники. На вопросы ответил заместитель председателя Управы Ахалкалакского муниципалитета Шалва Балахадзе.

Ответ содержит только следующую информацию: на балансе Ахалкалакского района числится около 32 единицы техники, из которых 9 это легковые автомобили.

cucak

Агуник Айвазян