ООО «Саночистка» получит 3 новые мусороуборочные машины и 100 больших мусорных урн.

Управа Ахалкалакского муниципалитета на средства регионального фонда купила три мусороуборочные машины с комплектом из 100 ящиков для мусора. Одна машина уже доставлена, ещё две получат в скором времени. Машины получены из Германии.

По словам начальника Отдела защиты природы и аграрных вопросов Рамаза Хуцишвили, машины должны были получить в октябре, однако получили только сейчас.

«Три года от нас ничего не требуют, потом через три года, в течение 7 лет, каждый год будем выплачивать конкретную сумму. По этому проекту по всей Грузии будут покупать мусороуборочные машины. Еще хотим по другим проектам приобрести больше мусорных урн. По данному проекту для решения вопроса с чистотой по всей Грузии выделено 45 млн евро, на этом этапе потрачено 15 млн евро», – говорит Рамаз Хуцишвили.

Когда будут доставлены все машины, их передадут ООО «Саночистка».

По словам директора ООО «Саночистка» Паргева Йорданяна, три новые мусороуборочные машины и ящики конечно же будут в помощь, однако нехватка техники всё равно будет ощутима.

«Мусорные ящики будем ставить на центральных улицах Ахалкалаки и на сельских дорогах, которые асфальтированы. На трассе Карцахи, на трассе Арагвы, Бавра, Хоспио. Но все равно минимум еще 500 ящиков нужно приобрести», – говорит Паргев Йорданян.

После того, как ООО «Саночистка» получит новые машины, у неё уже будет семь мусороуборочных машин.

Шушан Ширинян