19-ого декабря в спортивном комплексе Ахалкалаки состоялся чемпионат по каратэ «Open Ахалкалаки», в котором участвовали спортсмены не только из Ахалкалаки, но и с Тбилиси, Ахалцихе, Боржоми и Тетрицкаро.

В числе почетных гостей чемпионата по каратэ был президент Федерации каратэ Грузии Каха Басилия, который уже третий раз присутствует на чемпионате по каратэ в Ахалкалаки.
karate1

«Этот регион очень привлекателен для спортсменов, особенно весной и осенью, но вот зимой здесь очень холодно. У Ахалкалаки имеется большой потенциал в области спорта и все возможности для раскрытия этого потенциала, чтобы вырастить новых чемпионов. Я надеюсь, что в будущем у нас будут не только чемпионы мира и Европы, но и олимпийские чемпионы», – сказал в беседе с jnews.ge Каха Басилия.

Чемпионат был очередным соревнованием по спорту, организованным Муниципалитетом Ахалкалаки, но по сравнению с остальными соревнованиями, этот проводился более масштабно и носил официальный характер. Общие административные расходы на соревнование составили 1500 лари.

Официальное открытие чемпионата по карате сделали детский ансамбль танца Дома культуры Ахалкалаки и танцевальный ансамбль «Мурджи», после чего последовала конкурсная часть чемпионата.

В чемпионате участвовало около 150 спортсменов, которые соревновались в 80 категориях, и впоследствии были награждены медалями и дипломами.
karate2
Джулиета Тонаканян