Сегодня в Ахалкалаки обильный снег и вьюга. Тем, кто собирается покинуть Ахалкалаки или приехать сюда, сообщаем о состоянии основных магистральных дорог, связывающих Ахалкалаки с остальным миром.

Дорожный департамент Грузии сообщает, что часть дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс закрыта из-за лавинной опасности. Проезд запрещается для всех видов транспорта.

Из-за плохих погодных условий: сильного снега, метели и ограниченной видимости, ограничено движение по дороге Ахалкалаки-Карцахи (турецкая граница). В основном сложности возникают на участке дороги 1-36 км. Проезд по этой дороге ограничен для транспорта с прицепом, полуприцепом и для автобусов с более чем 30 мест. Для других типов транспортных средств дорога открыта.

На дороге Ахалкалаки-Ниноцминда-Бавра (армянская граница) снег, ветер и ограниченная видимость. Дорога открыта только для легковых автомашин и закрыта для других типов транспортных средств.

Дорога ведущая из Ниноцминда через Цалку в Тбилиси закрыта для всех видов транспортных средств, снегом замело участок дороги от Паравани до Айазмы.