Несмотря на то, что крыша спортивного зала села Кировакан протекает, дети все же продолжают тренироваться и достигать успехов.

На днях спортивный зал села Кировакан Ахалкалакского района пополнился новым спортивным инвентарём, который был подарен министерством Диаспоры РА при инициативе главы викариата Джавахети и бывшего депутата Парламента Самвела Петросяна.

5 лет назад вышеуказанная школа не имела спортивного снаряжения, однако дети школьного возраста даже при таких минимальных условиях умудрялись возвращаться с медалями с важных турниров.
marzadahliji shenq
Вараздат Акопян явяляется гордостью села Кировакан. 8-летний спортсмен всегда возвращается с победой как с турниров Грузии, так и за ее пределами. Он рад, что наконец-то в тренажерном зале его села появились различные спортивные снаряжения.

«Я очень рад, отныне я больше не вынужден отправляться в город, чтобы тренироваться перед соревнованиями», – сказал маленький Вараздат.

Тренажерный зал регулярно посещают около 20 детей школьного возраста, однако это число резко возрастает в зимние месяцы, когда молодежь возвращается с целины (заработки в России).

Всего 5 лет назад был отремонтирован спортивный зал в селе Кировакан, однако стены покрылись плесенью из-за сырости, а крыша протекает. По словам сельчан, чтоб устранить проблему протекания крыши необходимо приблизительно 2-3000 лари.
marzadahlij

«Часть крыши протекает, поскольку во время последних снегопадов ее завалило снегом. Сейчас потеплело, снег подтаивает и капает, до этого ничего такого не было. В последний раз спортшкола ремонтировалась в прошлом году, были покрашены стены, проведены работы по мелочам. По моим подсчетам, 2-3000 лари будет вполне достаточно для устранения этой проблемы», – сказал житель села Кировакан Ерванд Петросян.
katocy

Имея спортивное оборудование у молодежи растет желание заниматься спортом, однако немаловажной проблемой является вопрос отопления. Тренажерный зал обогревается печками на дровах, а для дров спортсмены сами собирают сумму.

Отметим, что в этом зале тренируются не только спортсмены, но и участники танцевальной группы. Очень часто дети танцуют в пальто. Танцуют с надеждой, что в один прекрасный день будет по-другому.
vararan

Агуник Айвазян