В Санкт-Петербурге на Молодёжном чемпионате Мира по боксу – 2016 Владимир Узунян родом из села Куликам Ахалкалакского муниципалитета в составе сборной России стал вице-чемпионом мира.

26-го ноября в Санкт-Петербурге завершился главный боксёрский турнир Мира для спортсменов в возрасте 17–18 лет. Более 400 юных боксёров из 70 стран на протяжении десяти дней разыгрывали медали в десяти весовых категориях. Чемпионами стали представители Кубы, США, Турции, Шотландии, Индии, Казахстана. Россию в заключительных боях Чемпионата мира представляли два боксера: Сергей Маргарян (до 64 кг) и Владимир Узунян (до 91 кг).
Uzunyan
Владимир Узунян родом из Джавахети, он живёт в городе Рязань Российской федерации. В весовой категории до 91 кг он уверенно обыгрывал своих оппонентов на чемпионате Мира, претендуя на звание лучшего боксёра соревнований. Оппонентом Владимира в финале стал прошлогодний чемпион мира среди молодёжи Христин Перо Хустис из Кубы, четырежды выигрывавший национальные чемпионаты в своей стране.

Vladimir Uzunyan

14-го июня 2016-ого года Владимир Узунян стал чемпионом на Молодёжном первенстве Европы по боксу в составе сборной России.