В Тбилиси будет построен реабилитационный центра-гостиница для детей, страдающих от солидного рака. На презентации проекта присутствовал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Инициатива осуществления проекта принадлежит “Благотворительному фонду имени священника Андрии”. Основную часть финансирует “Фонд солидарности”.
Как отметил премьер-министр, помощь детям и облегчение их боли очень большое дело. Георгий Квирикашвили поблагодарил руководителя “Благотворительного фонда имени священника Андрии”, матушку Тинатин за ее деятельность и поддержку.

“Я думаю, что не нужно много слов. В ходе шагов, сделанных правительством, многим людям стало легче в быту, но не думаю, что сегодня мы должны говорить об этом. Сегодня мы должны говорить о том духе, который в настоящее время царит в этом зале и будет распространен по всей стране, как в правительстве, так и в частном секторе. Кроме того, любой человек, который может внести свой вклад в это дело, должен это сделать, так как это наш долг перед Богом, страной и перед теми детьми, которые нуждаются в помощи. Каждый может столкнуться с этой проблемой. Нам необходимо поддерживать друг друга в этот момент, и перенести те проблемы, которые могут быть решены. Остальное является Божьей волей “, – заявил Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр также отметил, что они сделают все, чтобы проект был таким, каким его заслуживают ангелы, нуждающиеся в помощи.

Строение реабилитационного центра начнется в апреле 2017 года и предполагается, что завершится в октябре 2018 года. Это будет первым центром, в котором дети, болеющие солидным раком и их семьи получат бесплатную реабилитационную услугу. Реабилитационный центр одновременно в течении суток сможет обслужить 20 детей и их родителей. Также будет действовать дневной центр, где 50 детей и их родители в течение дня получат необходимые услуги.

Лусине Астоян