В Ахалкалаки 16-ого ноября в Доме будущего состоялась конференция на тему «Я и общество», в котором принимали участие активные учащиеся армянских и грузинских школ Ахалкалаки и Ахалцихе.

«Наш кружок сотрудничает с молодежным центром Ахалцихе и организовывает различные мероприятия, посредством которых участники демонстрируют гражданскую активность. Наши дети принимают участие в этой программе по собственному желанию», – сказала педагог и руководитель группы «Гении» села Хульгумо Анна Петросян.
konferans2
Директор организации «Будущее поколение» Тамар Сулидзе приветствует подобное сотрудничество, выразив надежду, что оно получит дальнейшее развитие, и что действительно активные молодые люди будут принимать участие в активной жизни общества.

«Эта конференция организована молодежным центром Ахалцихе совместно с армянскими и грузинскими школами Ахалкалаки и Ахалцихе», – сказала она.
konferamns1
В рамках темы конференции «Я и общество» участники в основном представили возможности нынешней молодежи и их желания, в частности, каким хочет быть молодое поколение в наши дни.
konferans4

konferans3

«Я хочу быть гражданином и активным членом общества, и, на мой взгляд, для этого необходимо изучить свои права, чтобы суметь защитить свои права в первую очередь, а потом и права других. Я в своем выступлении сказала, и повторю еще раз, что должна стать журналистом, поскольку для реализации того, что я задумала, необходимо быть журналистом», – выразила свое мнение ученица 10-ого класса села Вареван Елена Гароян.

Из 10 армянских и грузинских школ Ахалкалаки и Ахалцихе в конференции приняли участие 18 учеников, которые представили заранее подготовленные темы, после чего им были вручены сертификаты.

Джулиета Тонаканян