Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в связи с днем адвокатов посетил ассоциацию адвокатов Грузии и при поддержке резервного фонда президента открыл новый, оборудованный учебный центр.

Проект, по которому открылся центр, называется “Вступление в юридическую профессию, является материально-технической поддержкой реформ внедрения новых стандартов”. Целью проекта является институциональное развитие ассоциации адвокатов Грузии и одобрение внедрения системы обязательной стажировки адвокатов.

Президент Грузии поблагодарил представителей ассоциации адвокатов и администрации президента за поддержку и реализацию данного проекта и отметил, что учебный центр адвокатов способствует усилению корпуса адвокатов, без которых невозможно достичь справедливого суда, иметь справедливую страну и справедливое общество.

“Профессия адвоката требует очень сильную моральную силу, так как вы принимаете позицию виновного и пытаетесь доказать обществу и государству, что в каждой виновности существует некая оправдывающая позиция. Вы защищаете ту самую вещь, защиту чего конституция Грузии обязывает и меня, этим являются права человека. У каждого человека есть право на справедливое судебное разбирательство”.- Отметил Георгий Маргвелашвили во время выступления в ассоциации адвокатов.