27 декабря в Ахалкалакском спорт комплексе состоялось открытое первенство по Каратэ-до шотокан, где участвовали 140 спортсменов.

На соревнованиях участвовали спортсмены из Ахалкалаки, а также по приглашению приехали спортсмены из Ниноцминды, Тбилиси, Ахалцихе и Боржоми.

Присутствовали также представители из Федерации Каратэ Грузии. Судили спортсменов судьи из Ахалкалаки, Ниноцминда и Тбилиси.

Принимали участие спортсмены в разных возрастных и весовых категориях, начиная с пяти лет.

-«Мы оповестили федерацию о том, что у нас будут открытые соревнования по Каратэ Шотокан, и они, в свою очередь, оповестили команды. Соревнования проходят нормально. Слава богу никаких травм нет», – говорит Начальник Службы спорта и культуры Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов.

Президент клуба «Патриот», инструктор Федерации Звиад Звиадаури считает, что все команды сильные.

-«Мы очень рады, что пригласили нас принять участие в соревнованиях. Самое главное, чтобы на больших аренах выступали так же красиво, как здесь. И самое главное, чтобы была дружба, чтобы подружились между собой спортсмены», – говорит Звиад Авиадаури.

По словам Стельмашова, это соревнование очередное, запланированное спортивное мероприятие. Соревнования финансировались местным Муниципалитетом.

Призовые места достались спортсменам от всех команд. Однако, среди остальных призёров выделился Геворг Акобян из Ахалкалаки, так как он завоевал 2 золотые и одну бронзовую медали в разных категориях, а также ему вручили диплом за хорошую технику.