Каковы проекты инфраструктурного развития в Ахалкалакском районе на следующий год.

Дороги некоторых улиц в Ахалкалаки находятся в процессе ремонта. Крайний срок завершения строительных работ предусмотрен 7-ого декабря, а те улицы, которые не успеют отремонтировать в текущем году, перенесут на 2017 год.

В проекте бюджета на 2017 год предусмотрен ремонт городских улиц, дворов многоэтажных домов и ремонт дороги Бралет-Бежано.

«В проекте бюджета 2017 года входит ремонт улицы Набережная, также запланирован ремонт двора здания №8, улицы Меликидзе, переулок Дарбиняна, улицы Камо – дороги, ведущей к ресторану «Арарат». Предусмотрен также ремонт улицы Ломсадзе и переулка Тельмана», – сказал начальник службы инфраструктуры, территориального формирования, строительства и архитектуры Альберт Нахатакян.

По заверениям Нахатакяна, проект бюджета на 2017 год практически готов, производятся последние поправки, после чего будет определена сумма средств, выделяемая на реализацию данных проектов.

Вышеперечисленные улицы находятся в плачевном состоянии. На протяжении нескольких лет жители домов с этих улиц пребывают в ожидании, что их улицы частично или капитально будут отремонтированы.

Джулиета Тонаканян